Kalender

Datum Zeit Mannschaft Heim Auswärts Spielort
Februar 2019
23. Feb. 19 Sa 17:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II Germania Bieber II Rothenbergen
24. Feb. 19 So 15:00 1. Mannschaft SV Gronau Germania Rothenbergen Bad Vilbel - Gronau
26. Feb. 19 Di 19:30 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SV Mernes Rothenbergen
März 2019
09. März 19 Sa 16:15 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SG Niedergründau/Lieblos Rothenbergen
09. März 19 Sa 18:00 1. Mannschaft Germania Rothenbergen TSV Wirtheim Rothenbergen
13. März 19 Mi 19:30 2. Mannschaft FSV Geislitz II Germania Rothenbergen II Geislitz
14. März 19 Do 19:30 1. Mannschaft TSV Höchst Germania Rothenbergen Rothenbergen
17. März 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II VfB Oberndorf II Rothenbergen
17. März 19 So 15:00 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SV Neuses Rothenbergen
24. März 19 So 15:00 1.Mannschaft FC 03 Gelnhausen Germania Rothenbergen Gelnhausen
24. März 19 So 15:00 2. Mannschaft Germania Horbach Germania Rothenbergen II Horbach
29. März 19 Fr 19:30 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SV Breitenborn Rothenbergen
31. März 19 So 15:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II Melitia Roth Rothenbergen
April 2019
07. Apr. 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II KSG Wüstwillenroth/Lichenroth Rothenbergen
07. Apr. 19 So 15:00 1. Mannschaft Ayyildizspor Wächtersbach Germania Rothenbergen Aufenau
09. Apr. 19 Di 19:30 1.Mannschaft TSV Kassel Germania Rothenbergen Hessenpokal in Kassel
11. Apr. 19 Do 20:30 Jahreshauptversammlung incl. Satzungsänderung   Sportheim Rothenbergen
14. Apr. 19 So 15:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SV Somborn II Rothenbergen
26. Apr. 19 Fr 19:30 1. Mannschaft SV Bernbach Germania Rothenbergen Bernbach
28. Apr. 19 So 15:00 2. Mannschaft SV Burgjoß Germania Rothenbergen II Burgjoß
Mai 2019
05. Mai 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SV Pfaffenhausen II Rothenbergen
05. Mai 19 So 15:00 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SV Pfaffenhausen Rothenbergen
12. Mai 19 So 13:00 2. Mannschaft SKG Mittelgründau II Germania Rothenbergen II Mittelgründau
12. Mai 19 So 15:00 1. Mannschaft SGK Mittelgründau Germania Rothenbergen Mittelgründau
19. Mai 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SG Flörsbachtal II Rothenbergen
19. Mai 19 So 15:00 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SG Flörsbachtal Rothenbergen
25. Mai 19 Sa 15:00 2. Mannschaft TSV Kassel II Germania Rothenbergen II Kassel
25. Mai 19 Sa 17:00 1. Mannschaft TSV Kassel Germania Rothenbergen Kassel
30. Mai 19 Do 11:00 Vatertag im Biergarten   Sportgelände Rothenbergen
Juni 2019
20. Juni 19 Do 10:15 100 Jahre Germania Kommers   Sportgelände Rothenbergen
20. Juni 19 Do 12:00 100 Jahre Germania Biergarten-Fest   Sportgelände Rothenbergen
21. Juni 19 Fr 18:15 100 Jahre Germania Treffen der Germanen mit Live-Musik 'Lewis-SoulOfTheHeart' Sportgelände Rothenbergen
21. Juni 19 Fr 19:00 100 Jahre Germania Relegations-Aufsteiger Bezirksliga 2006/07 Triple-Meister 2008/09 Sportgelände Rothenbergen
22. Juni 19 Sa 13:00 100 Jahre Germania Schoppen-Turnier   Sportgelände Rothenbergen
22. Juni 19 Sa 20:00 100 Jahre Germania After-Party mit DJ   Sportgelände Rothenbergen
Oktober 2019
18. Okt. 19 Fr 19:30 Kerb-Eröffnung     Sportheim Rothenbergen
21. Okt. 19 Mo 11:00 Kerb-Frühschoppen     Sportheim Rothenbergen
November 2019
02. Nov. 19 Sa 20:00 100 Jahre Germania Jahrhundert-Partymit der Band Vrööni und die Partybären / Overdrive Sportgelände Rothenbergen
Dezember 2019
20. Dez. 19 Fr 17:00 Germania Weihnachtsmarkt     Sportgelände Rothenbergen